您好 欢迎光临政协娄底市委员会!
当前位置: 主页>领导之窗
1.jpg

姚    兵:党组书记、主席

主要职责 :
主持市政协全面工作。

领导简历

  姚兵,男,汉族,1962年2月出生,陕西三原人,1981年12月参加工作,1985年12月加入中国共产党,大学文化。现任娄底市政协主席、党组书记,中共娄底市第五届委员会委员。第十二届省政协委员。

  1979.03-1981.12 湖南吉首大学农林系农机修造专业学习

  1981.12-1984.03 冷水江市建委政工科干事

  1984.03-1985.01 冷水江市城乡建设环保局、建委办公室副主任

  1985.01-1988.03 共青团娄底地委干事、办公室副主任

  1988.03-1992.03 共青团娄底地委副书记

  1992.03-1993.11 中共新化县委常委、组织部长(其间:1992.08-1994.12中央党校函授经济管理专业学习)

  1993.11-1996.01 中共新化县委副书记、组织部长

  1996.01-1997.05 共青团娄底地委书记、党组书记

  1997.05-1998.08 娄底地区行署副秘书长、行署办公室党组副书记

  1998.08-2001.07 娄底地区行署(市)副秘书长、行署(市)办公室主任、党组副书记

  2001.07-2002.03 中共娄星区委副书记、区人民政府代区长

  2002.03-2002.10 中共娄星区委副书记、区人民政府区长

  2002.10-2006.09 中共娄星区委书记

  2006.09-2006.11 中共娄底市委常委、娄星区委书记

  2006.11-2009.01 中共娄底市委常委、统战部部长

  2009.01-2011.09 中共娄底市委常委、市委秘书长、市委办主任

  2011.09-2012.12 娄底市正厅级干部,政协娄底市第三届委员会副主席、党组副书记(排第一)

  2012.12-2017.01 政协娄底市第四届委员会主席、党组书记

  2017.01-              政协娄底市第五届委员会主席、党组书记