您好 欢迎光临政协娄底市委员会!
当前位置: 主页 > 领导之窗 >

李赛斌 :党组成员、副主席

主要职责 :
分管提案委工作;完成主席交办的其它工作;联系双峰县政协工作

领导简历

李赛斌,男,汉族,1962年6月出生,湖南涟源人,1981年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党,大学文化,注册会计师、审计师。现任娄底市政协党组成员、副主席。

1979.10-1981.07  湖南省财会学校财政专业学习

1981.07-1984.01  原涟源地区财税局干部(其间:1982.03-1983.01 湖南师院涟源分院中国语言文学专业学习)

1984.01-1985.09  娄底地区审计局财贸审计科干部

1985.09-1987.07  湖南财经专科学校审计专业大专学习

1987.07-1988.04  娄底地区审计局财贸审计科干部

1988.04-1989.01  娄底地区审计局财贸审计科副科长

1989.01-1990.02  涟源市石狗乡乡长助理(挂职)

1990.02-1992.08  娄底地区审计局商贸科副科长

1992.08-1994.07  娄底地区审计局劳动服务公司经理(正科级)

1994.07-1998.08  娄底市审计局财政金融审计科科长(其间:1997.081999.12中央党校函授学院经济管理专业本科学习)

1998.08-2001.12  娄底市审计局党组成员、副局长

2001.12-2004.02  娄底市审计局党组副书记、副局长(其间:2001.022002.01 湖南省委党校中青班学习)

2004.02-2004.04  娄底市审计局党组副书记、局长

2004.04-2013.03  娄底市审计局党组书记、局长

2013.03-2013.12  娄底市人力资源与社会保障局党组副书记、局长

2013.12-2015.05  娄底市人力资源与社会保障局党组书记、局长

2015.05-2016.10  娄底市人力资源与社会保障局党组书记、局长,市委组织部副部长(兼)

2016.10-2017.01  政协娄底市第五届委员会副主席候选人、党组成员,市人力资源与社会保障局党组书记、局长,市委组织部副部长(兼)

2017.01-               政协娄底市第五届委员会副主席、党组成员