您好 欢迎光临政协娄底市委员会!
当前位置: 主页 > 领导之窗 >

席伏应 :党组成员、副主席

主要职责 :
分管社工委、文教卫体委工作;完成主席交办的其它工作;联系新化县政协工作

领导简历

席伏应,女,汉族,1963年8月出生,湖南双峰人,1982年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党,大学。现任娄底市政协副主席、党组成员。

1979.09-1982.08  涟源农校农作专学习

1982.08-1983.11  双峰县华国乡从事妇女工作

1983.11-1989.02  双峰县单家井乡妇联主任、乡党委副书记(其间:1985.09-1987.07湖南广播电视大学大专学习)

1989.02-1990.01  双峰县三塘铺镇党委组织委员

1990.01-1994.06  双峰县三塘铺镇党委副书记、镇长(其间:1992.091994.07省委党校函授学院党政干部研究班脱产本科学习)

1994.06-2002.01  双峰县人民政府副县长

2002.01-2002.02  双峰县委副书记

2002.02-2003.03  双峰县委副书记、宣传部长

2003.03-2004.02  双峰县委副书记

2004.02-2010.09  娄底市委宣传部副部长(排第一)、市政研会会长

2010.09-2012.12  娄底市委宣传部副部长(正处级,排第一)

2012.12-2013.03  政协娄底市第四届委员会副主席、党组成员,娄底市委宣传部副部长(排第一)

2013.03-2017.01  政协娄底市第四届委员会副主席、党组成员

2017.01-               政协娄底市第五届委员会副主席、党组成员