您好 欢迎光临政协娄底市委员会!
当前位置: 主页 > 领导之窗 >

邵    瑛 :副主席

主要职责 :
协助分管人资环委、学习文史委工作;完成主席交办的其它工作

领导简历

邵瑛,女,汉族,1964年2月出生,湖南涟源人,1986年7月参加工作,1998年12月加入民盟,大学文化,高级讲师。现任娄底市政协兼职副主席、民盟娄底市委主委,民盟湖南省委常委。第十二届省政协委员。

1982.09-1986.07  湖南农学院园艺系果树专业大学学习,获农学学士学位

1986.07-1991.01  娄底农校教师

1991.01-1992.01  新化吉庆区崇山乡社教

1992.01-1997.10  娄底农校讲师

1997.10-1999.12  娄底农校高级讲师、教研组长

1999.12-2000.05  民盟娄底市筹委会筹委

2000.05-2002.11  民盟娄底市委秘书长(其中2001.01-2002.12  湖南师大商学院产业经济学硕士研究生班毕业)

2002.11-2004.05  民盟娄底市委专职副主委、秘书长

2004.05-2005.05  娄底市农业局副局长、民盟娄底市委副主委(兼)

2005.05-2006.08  娄底市农业局副局长、民盟娄底市委主委(兼)

2006.08-2008.01  民盟娄底市委专职主委

2008.01-2009.01  政协娄底市第二届委员会副主席(兼)、民盟娄底市委主委

2009.01-2012.12  政协娄底市第三届委员会副主席(兼)、民盟娄底市委主委

2012.12-2017.01  政协娄底市第四届委员会副主席(兼)、民盟娄底市委主委

2017.01-               政协娄底市第五届委员会副主席(兼)、民盟娄底市委主委