您好 欢迎光临政协娄底市委员会!
当前位置: 主页 > 领导之窗 >

刘继清 :副主席

主要职责 :
分管人资环委、学习文史委工作;完成主席交办的其它工作;联系娄星区政协工作

领导简历

刘继清,男,汉族,1965年5月出生,湖南新化人,1984年7月参加工作,研究生文化,工学硕士。现任娄底市政协副主席,九三学社娄底市委主委(兼),九三学社省委常委。第十二届省政协委员。

1980.09-1984.07 兰州铁道学院机械制造专业大学学习

1984.07-1987.08 株洲电力机车厂助理工程师

1987.08-1990.05 南京航空学院机械制造专业研究生学习,获工学硕士学位

1990.05-1993.11 涟钢机修厂助理工程师、工程师

1993.11-1999.09 涟钢机动部工程师、高级工程师、部长助理

1999.09-1999.12 涟钢总工助理

1999.12-2000.12 涟钢机动部部长

2000.12-2004.01 涟钢副总工程师

2004.01-2007.03 政协娄底市第二届委员会副主席(兼)、涟钢副总工程师

2007.03-2009.01 政协娄底市第二届委员会副主席(兼)、市工商联主席

2009.01-2009.08 政协娄底市第三届委员会副主席、市工商联主席(兼)

2009.08-2010.01 政协娄底市第三届委员会副主席

2010.01-2012.12   政协娄底市第三届委员会副主席、九三学社娄底市委主委(兼)

2012.12-2017.01   政协娄底市第四届委员会副主席、九三学社娄底市委主委(兼)

2017.01-                政协娄底市第五届委员会副主席、九三学社娄底市委主委(兼)