您好 欢迎光临政协娄底市委员会!
当前位置: 主页 > 委员之页
委员之页

政协娄底市第五届委员会委员名单

(截止2018年7月,共有委员330人)

中国共产党娄底市委员会(31人)

王光华    王美成    刘卫华    刘小辉    刘付华  刘冬生    刘永中    刘国荣    刘朝阳    许云舟

吴小阶    吴德华    李建设    李赛斌    杨建军  肖映华    苏  旻    陈健庄(女)陈恩杰    周继林

周惠军    易南斌    罗孝贵    罗桂夫    姚 兵  贺  武    席伏应(女)秦建华    曾志彦    曾晓明

曾晴川


中国民主同盟娄底市委员会(14人)

王文成(女)刘小春    刘德斌    朱飞跃(女)朱宏志  羊小庆    李海日    肖正怀    邵  瑛(女)陈  波

郭玉祥    郭振峰    曾金兰(女) 颜彦峰


中国民主建国会娄底市委员会(11人)

伍后拥    刘达礼    朱鸿宾(女)李卡源    李湘辉(女)  肖建雄(女)林能文    赵郁夫    梁彦喜    谢宁峰  谢礼鸿


中国农工民主党娄底市委员会(11人)

刘君怡    刘新智    刘解文    吴得胜    张艳红(女)  李  燕(女)李志和    邹纪青(女)郭细军    彭文和  彭海英(女)


九三学社娄底市委员会(13人)

邓辅平    刘继清    肖淑娥(女)罗绍永    姚鸿飞  胡丽宇(女)贺  英(女)袁卫国    梁卫平    彭淑媛(女)

童甘霖    蒋永平    谢应华


无党派人士(22人)

伍  钢    刘卫民    成清伟    阳书应    阳伟书  张跃龙    李红辉    李利文(女)李志鸿    邹安定  陈卫华

陈庆元    罗立群    罗革文(女)胡小平  凌渭浣    聂永红(女)高  攀    梁经验    黄东阳  黄建军    彭  盛


娄底市总工会(14人)

王江平    王艳青(女)刘  力    刘涛波    朱利杰  朱芾锴    杨长秀(女)邹伟斌    陈  灿(女)陈艳春(女)

易松华    黄海清    彭金全    虞  辉


娄底市妇女联合会(18人)

刘小科(女)刘晓文(女)阳淑媛(女)吴  欣(女)吴亦雄(女)  张献中(女)李  芸(女)李云霞(女)李旭娇(女)

周纯清(女)宗娟娟(女)罗志江(女)康一勤(女)谢龙辉(女)谭  玲(女)  谭永忠(女)潘  艳(女)颜莉芬(女)


共青团娄底市委(14人)

王  昶    邓一琳(女)伍鹤群    刘  祥(女)刘  慧(女)  李  佳(女)李湛娄    肖  翔    邹  烙    高  珊(女)

康智炼    曹  俊(女)龚  闯    童盼辉


娄底市工商业联合会(24人)

刘  琼    刘永胜    刘湘辉    朱国雄    佘少兵  佘红志    吴建升    张明星    李德仁    肖正红(女)

肖晓琳(女)陈永松    姜永泉    贺裕康    卿  凌(女)  唐煊卫    黄益权    彭世雄    曾广俭    谢湘和

廖群洪    熊燕妮(女)颜  春(女)戴文彬


娄底市归侨侨眷联合会(5人)

伍  红(女)李迎春(女)易  龙    聂哲林    曾  卓


文化艺术体育界(10人)

毛宗科    王骥远    卢华文    刘  仁    刘伟锋  刘光文    陈福云(女)禹  宇    梁  婧(女)廖吉林


科学技术界(16人)

于  晶(女)尹  钢    王军南    王鹏文    刘文伟  刘华盛    张  健    李小乐    李志钦    李新家

肖志成    苏必红(女)周丽华(女)胡  华    谭  岸  魏义君


经济界(33人)

方  胜    王智辉    邓向东    刘大成    刘清干  朱昌美    吴金松    李应泉    李泽军    李雪斌

杨新民    肖志华    肖晓红    邹建湘    邹振武  陈惠明    周和平    周晓毅    易加玉    欧阳孝楚

罗伶俐(女)段跃武    贺  雄    钟芝兰(女)聂东平  聂德华    康立新    梁旭光    董美春(女)蒋菲菲(女)

廖志理    谭建新    颜少雄


农业界(20人)

刘  武    朱和英(女)张德桂    李剑伟    陈长春  陈海含    周小雄    周晓明    罗永中    胡爱兰(女)

郭栋梁    康  辉(女)梁相林    黄建明    龚光辉  彭高益    童大志    谭平贵    戴治平    戴泽华


教育界(11人)

王玉华    卢再新    刘慧雄    肖建泳    陈兰玉(女)  周巧红(女)胡纪芬(女)凌会海    郭振宏    高  静(女)  曾佳灿


新闻出版界(9人)

李  军    李友仁    罗  涛    曹苍灵(女)彭一伶(女)  彭祖尧    舒  雯(女)谭清华    潘  琳(女)


医药卫生界(13人)

王剑红    刘  敏    刘兆梅    刘姣艳(女)阳  钊  李  耘   季巧玲(女)   金之剑    胡  晖(女)   曾启明

鄢凯初    廖  华    谭军亭


少数民族界(4人)

文  瑾(女,苗族)       王福丹(女,满族)        兰仲章(苗族)           罗静妮(女,回族)


宗教界(4人)

陈新春    释宽明    释清尚    颜义方


特别邀请人士(33人)

王  汪    王  澍    刘中生    刘志升    刘松涛  朱卫平    吴喜波    张永兵    张旺夫    张智倩

张湘平    杨韶红    肖小红    陈立维    周仁友  周秋开    欧阳雄绪  罗中秋(女)段正清    贺顺清

赵  健    赵  焕    钟青锋    曹科识    梁伍明  黄东升    黄荣浪    傅尚忠    曾  明    曾令斌

曾均安    廖坤鸿    谭元华