您好 欢迎光临政协娄底市委员会!
当前位置: 主页 > 领导之窗 >

郭细军 :副主席

主要职责 :

领导简历

郭细军,男,汉族,湖南涟源人,1965年3月出生,1986年7月参加工作,2005年12月加入中国农工民主党,大学文化,医学学士。现任农工党湖南省委常委、娄底市委主委,娄底市卫生和计划生育委员会副主任,娄底市政协副主席。湖南省政协第十二届常委,娄底市政协第三届、四届、五届常委。

1981.09-1986.07   衡阳医学院学生

1986.07-1992.08   娄底地区人民医院医师

1992.08-1999.10   娄底市中心医院主治医师

1999.10-2000.05   娄底市中心医院副主任医师

2000.05-2002.04   娄底市中心医院医务科副科长、副主任医师

2002.04-2004.08   娄底市中心医院感染科长(聘)、副主任医师

2004.08-2015.02   娄底市卫生局副局长、主任医师

2015.02-2015.07   农工党娄底市第一届委员会主委,娄底市卫生局副局长

2015.07-2018.12   农工党娄底市委主委,娄底市卫生和计划生育委员会副主任

2018.12-2019.01   农工党娄底市委主委,娄底市卫生和计划生育委员会副主任,娄底市政协副主席候选人

2019.01-                  农工党娄底市委主委,娄底市卫生和计划生育委员会副主任,娄底市政协副主席